2019全省茶歌大会复赛名单公告
发布时间:2019-06-06来源:浙江省文化和旅游厅

2019全省茶歌大会于5月分别在杭州赛区、温州赛区举行。根据专家评委组现场评分,报经厅领导批准,现将复赛名单公告如下:

窗体底端

2019全省茶歌大会复赛名单

(排名不分先后)

 

流行唱法

非职业组(12人)

顾雨廷            浙江艺术职业学院(个人)

葛昕淼            浙江艺术职业学院(个人)

叶一涵            浙江财经大学

             浙江音乐学院附属音乐学校

             温州撒拉弗文化艺术传播有限公司

陈冠羽            台州银行

刘飞飞            丽水学院

孙志伟            瑞安市文化馆

张琼              椒江区海门街道中心幼儿园

陈宇皎            泰顺县南浦溪镇人民政府

刘亦轩            泰顺县泗溪镇人民政府

朱海怡            泰顺县职业教育中心

职业组(15人)

郭逸鸿           浙江音乐学院

刘佳彤           浙江音乐学院

            浙江音乐学院

吴烨韬           浙江音乐学院

            浙江音乐学院

谭思雨           浙江音乐学院

刘珉轩           浙江音乐学院

夏婷婷           浙江音乐学院

            浙江艺术职业学院(个人)

沈子琰           杭州歌剧舞剧院

葛菲芸           杭州歌剧舞剧院

王振宇           杭州歌剧舞剧院

张欢杨           杭州歌剧舞剧院

            宁波市歌舞剧院

郑百川           温州大学音乐学院

 

非独唱类组合

非职业组(5组)

花儿组合                        杭州下城区文化馆

紫叶漫山组合                    温州市龙湾区文化馆

茶歌悠扬组合                    泰顺县文化馆

钟仕翔&蓝根红                   泰顺县文化馆

梅舒宁&李培培&郑鸿雁            景宁县文化馆

 

职业组 5(组)

花花有人爱                         浙江音乐学院

王珏琼&胡馨予&张密&黄博琳&饶映骐  浙江师范大学

“锦上花”女声表演唱组合          浙江艺术职业学院

夏哲&葛菲芸                       杭州歌剧舞剧院

樊佗&徐旭                         杭州歌剧舞剧院

 

民族唱法

非职业组(19人)

                        浙江小百花越剧团

王璐佳                       浙江婺剧艺术研究院

蔡晓仪                       浙江师范大学

王生武                       浙江佳和矿业集团公司

陈倩倩                       杭州娃哈哈集团有限公司

潘珊珊                       杭州娃哈哈集团有限公司

薛晨子                       温州市中等幼儿师范学校

董美辉                       温州乐星音乐工作室

李玮玮                       瑞安市文化馆

                        瑞安市安阳实验中学

柳如意                       平阳县文化馆

马驰骋                       平阳县文化馆

汪梦思                       泰顺县泗溪镇人民政府

张婷芳                       新昌调腔剧团

郑惠元                      金华市婺城区文化馆

毛伟英                       丽水松阳县文化馆

杜佩莉                       丽水松阳县非遗馆

林君琴                       个人

陈筱丽                       个人

职业组(12人)

孟钰梅                      浙江音乐学院

                       浙江音乐学院

鲍雨露                      浙江音乐学院

季渤皓                      浙江艺术职业学院

戴涵钰                      浙江艺术职业学院

沈贝贝                      浙江艺术职业学院(个人)

王珏琼                      浙江师范大学

陈映秀                      钱江浪花文化艺术有限公司

                       杭州歌剧舞剧院

张乐园                      杭州歌剧舞剧院

徐建飞                      江山市第二中学

仵文馨                      个人

 

美声唱法

非职业组(8人)

邱佳宁                   浙江音乐学院

陈宇晴                   浙江师范大学音乐学院

张琼瑜                   温州道尔顿小学

庄凡凡                   温州市群艺琴行

叶倩倩                   鹿城区文化馆

金玲爱                   温岭市文化馆

张也宽                   温岭中学

李姝瑶                   个人

职业组(12人)

赵新宇                   浙江音乐学院

顾欣妍                   浙江音乐学院

张莹莹                   浙江音乐学院

曾满惠                   浙江音乐学院

詹凯捷                   浙江艺术职业学院

洪仁龙                   浙江传媒学院继续教育学院

杨玲燕                   杭州科技职业技术学院

贾光源                   宁波市歌舞剧院

                    宁波市歌舞剧院

                    宁波市歌舞剧院

                    宁波市歌舞剧院

                    台州学院