2019“新松计划”浙江省青年话剧演员大赛复赛选手名单公告
发布时间:2019-04-26来源:浙江省文化和旅游厅

2019“新松计划”浙江省青年话剧演员大赛初赛于4月13—19日在杭州、温州、金华(横店)举行。根据专家评委组现场评分,总计179名选手进入复赛。现将名单公告如下(按选手抽签编号排序):

A组(107人):

王科扬   浙江话剧团有限公司

李雨婷   浙江艺术职业学院

陈伟鑫   浙江艺术职业学院

张著盛   浙江话剧团有限公司

    浙江传媒学院

赵盛翔   浙江传媒学院

余江浩   浙江话剧团有限公司

余红梅   浙江艺术职业学院

    浙江话剧团有限公司

徐佳赛   浙江话剧团有限公司

高伟伟   浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

刘建福   浙江话剧团有限公司

王斌杰   自由职业

    浙江话剧团有限公司

梁岑泱   浙江艺术职业学院

张屹辰   浙江艺术职业学院

高秦昊   杭州话剧艺术中心

    杭州话剧艺术中心

朱建坤   杭州话剧艺术中心

    杭州话剧艺术中心

杨晓燕   杭州话剧艺术中心

    浙江话剧团有限公司

周锦林   浙江艺术职业学院

张康男   浙江话剧团有限公司

朱宏博   杭州话剧艺术中心

王嘉山   浙江传媒学院

马俊杰   浙江艺术职业学院

    浙江艺术职业学院

黄丹丹   义乌市文化馆

倪铃晗   浙江艺术职业学院

寿琳砚   浙江艺术职业学院

吉京京   浙江话剧团有限公司

施佳妮   杭州话剧艺术中心

    杭州话剧艺术中心

徐哲泓   浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

    浙江曲艺杂技总团有限公司

    浙江话剧团有限公司

斯巴克   浙江话剧团有限公司

陈坚持   浙江艺术职业学院

林文思   浙江话剧团有限公司

侯圣霖   浙江话剧团有限公司

应文琦   浙江艺术职业学院

丁一航   浙江艺术职业学院

    四川传媒学院

傅文利   浙江话剧团有限公司

余晨光   浙江话剧团有限公司

    浙江艺术职业学院

瞿永波   浙江艺术职业学院

朱凌鹤   浙江话剧团有限公司

陈来息   浙江艺术职业学院

    浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

    浙江艺术职业学院

    杭州滑稽艺术剧院演艺有限公司

项国彬   自由职业

沈晨洲   浙江艺术职业学院

何蒋莹   浙江艺术职业学院

陈丽杨   杭州话剧艺术中心

    浙江话剧团有限公司

    杭州话剧艺术中心

    杭州话剧艺术中心

刘丁毓   浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

王巍巍   浙江话剧团有限公司

    杭州话剧艺术中心

孙晓蕾   浙江话剧团有限公司

王昊宇   杭州话剧艺术中心

    杭州汉鱼文化传媒有限公司

黄贝尔   浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

陈力豪   浙江艺术职业学院

刘莎莎   浙江艺术职业学院

周祎炜   浙江艺术职业学院

王艺惠   浙江艺术职业学院15影视一贯

    浙江音乐学院

赵泷泷   浙江艺术职业学院

    浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

缪方韵   浙江话剧团有限公司

胡怡涌   浙江话剧团有限公司

杨璐萍   浙江艺术职业学院

孔晨阳   浙江艺术职业学院

王智勇   浙江艺术职业学院

洪崇乔   浙江艺术职业学院

赵晨希   杭州话剧艺术中心

    浙江曲艺杂技总团有限公司

王皆慧   浙江艺术职业学院

秦瑞川   浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

    浙江话剧团有限公司

蔡夏颖   杭州话剧艺术中心

    杭州话剧艺术中心

杨李淳   杭州十肆纪文化传播有限公司

何倩娜   浙江话剧团有限公司

梁想想   浙江话剧团有限公司

    杭州话剧艺术中心

金一帆   杭州话剧艺术中心

韩易甫   龙兴远洋海运有限公司

赵梦婷   宁波市话剧团有限公司

丁渝洋   宁波市话剧团有限公司

蔡佳媚   浙江横店影视职业学院

洪子迅   横店影视职业学院

耿黎明   浙江横店影视职业学院

王  健   浙江横店影视职业学院

 

B组(72人)

    杭州兮其品牌设计事务所

董静怡   宁波大学白桦林话剧社

    宁波大学白桦林话剧社

陈玉宣   浙江工业大学梦工场

陈南汐   中国美术学院

    宁波大港引航有限公司

吴桐宇   杭州师范大学钱江学院

    浙江工业大学梦工场

叶宇辰   浙江理工大学科技与艺术学院

    浙江农林大学

    浙江农林大学梵风剧社

俞嘉炜   浙江工业大学梦工场

盛洁丹   杭州第一技师学院

    嘉兴市黑盒子文化艺术

蒋谷川   嘉兴供电局

    宁波和诚物业管理有限公司

姚倪杰   宁波和诚物业管理有限公司

孙亚勇   浙江快收信息技术有限公司

张振翼   湖畔大学

张少聪   台州学院

张舒婷   德清县老年大学

杨睿祺   浙江工业大学梦工场

郑佶瑜   杭州师范大学

郑裕琳   杭州师范大学

汪吴昕   杭州师范大学

杨起鸣   杭州市地铁集团有限责任公司

樊建岐   浙江大学黑白剧社

查可钦   浙江大学黑白剧社

杨承江   自由职业

    税鸽飞腾信息科技(宁波)有限公司

夏健潇   杭州电子科技大学

高湘慧   浙江传媒学院

    宁波谣晔生辉文化发展有限公司

俞晶贞   浙江省中国旅行社宁波分社

冯烁颖   杭州师范大学

朱守涵   杭州师范大学

袁璞瑛   国网桐乡市供电有限公司

吕安迪   乌青剧社

陆顺良   北米文化.陆顺良舞蹈艺术工作室

曹一尊   中国美术学院

周仲玉   中国美术学院

    宁波舟山港股份有限公司

章依婷   浙江树人大学

    宁波舟山港集团北仑第三集装箱有限公司

沈姿颖   宁波市鄞州区文化馆

任禹奇   浙江大学黑白剧社

陈扁舟   浙江大学黑白剧社

    浙江树人大学

陈宇轩   浙江树人大学

    杭州临安零久文化传媒有限公司

俞振阳   浙江工业大学梦工场  

陈芊慧   浙江艺术职业学院

汤一希   温州市话剧表演艺术协会

曹依蕾   温州市话剧表演艺术协会

叶翼鹏   温州市话剧表演艺术协会

    温州市话剧表演艺术协会

郑益阳   温州市话剧表演艺术协会

金海霜   温州市话剧表演艺术协会

周雪雅   温州市话剧表演艺术协会

程海灏   温州市话剧表演艺术协会

吴繁丽   温州市话剧表演艺术协会

    温州市话剧表演艺术协会

    温州市话剧表演艺术协会

李绍委   温州市话剧表演艺术协会

陈冠宇   温州市话剧表演艺术协会

王增光   温州市话剧表演艺术协会

章萌萌   温州市话剧表演艺术协会

程倩铭   温州市话剧表演艺术协会

应棋九泰 永康市文化馆

    浙江师范大学

黎秦秀   浙江师范大学

    浙江师范大学

 

复赛有关事项另行通知。

 

 

                         浙江省文化和旅游厅

                           2019年4月26日